Всемирный День стандартов

А
14 октября 2022


Поздравляем всех специалистов, занимающихся вопросами стандартизации и управления качеством с профессиональным праздником – Всемирным Днем стандартов!

Стандартизация существенно влияет на темпы развития и уровень производства. Базируясь на последних достижениях науки, техники и практического опыта, стандартизация во многом не только определяет достигнутый уровень производства, но и является одним из стимулов прогресса науки и техники.

Применение стандартов является ключевым фактором при внедрении инноваций, развитии промышленности и торговли, защите интересов потребителей.

От всей души желаем Вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашей профессиональной деятельности!

С уважением к Вам и вашему делу,

Ассоциация сварщиков полимерных материалов.

К истории праздника:

Ежегодно 14 октября по всему миру отмечается День стандартов, или Всемирный день стандартизации (World Standards Day), — международная дата, призванная обратить внимание людей на важность действий, связанных с созданием единых стандартов, и отметить вклад десятков тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.

В этот день в 1946 году в Лондоне открылась конференция национальных организаций по стандартизации. 25 стран, включая СССР, были представлены 65 делегатами. Результатом их работы стало принятие решения о создании Международной организации по стандартизации, ИСО — International Organization for Standardization (ISO).