Ростехнадзор разъяснил отдельные вопросы, связанные с регистрацией ОПО

А
11 февраля 2021

Как отмечено в письме Ростехнадзора от 21.01.2021 N 11-00-15/466:  

1. Для регистрации ОПО в государственном реестре ОПО (Реестр) организация, эксплуатирующая объект, должна представить в регистрирующий орган заявление и приложить к нему документы, содержащие сведения, необходимые для формирования и ведения Реестра, в том числе копию текстовой части подраздела "Технологические решения" проектной документации (документации) на производственные объекты капитального строительства (с указанием реквизитов заключения соответствующей экспертизы, утверждения и (или) регистрации в органах исполнительной власти данного заключения экспертизы). 

 2. Проектная документация объектов капитального строительства подлежит экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 3 и 3_1 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ

 3. Если проектная документация объекта капитального строительства не подлежит экспертизе в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ, указывать реквизиты заключения экспертизы проектной документации на объект капитального строительства не требуется.