Разработан АТПР-003-2023 «Альбом типовых проектных решений на проектирование полимерных ограждений»

А
6 февраля 2023

Альбом типовых проектных решений (АТПР) предназначен для применения при проектировании и строительстве защитных ограждений из полимерных материалов для логистических и промышленных комплексов, зон погрузки и выгрузки товаров, производственных линий и технологического оборудования.

АТПР может быть применен руководителями и специалистами проектных, проектно-изыскательских, строительных организаций, надзорных органов и служб технического заказчика, отделов материально-технического обеспечения, органов лицензирования и сертификации, а также преподавателями при подготовке специалистов в области проектирования защитных ограждений.

АТПР разработан в целях упрощения процесса проектирования, снижения количества возможных ошибок за счет применения типовых проектных решений (в т.ч. спецификаций материалов) на наиболее востребованные схемы защитных ограждений, которые можно использовать при разработке сметной документации.

Альбом содержит в себе общие рекомендации по проектированию защитных ограждений из полимерных материалов, а также включает в себя рабочие чертежи схем устройства ограждений и спецификации необходимых для их устройства материалов.

Для получения электронной версии АТПР просим обращаться в ближайшее территориальное подразделение Группы ПОЛИПЛАСТИК: https://www.polyplastic.ru/contacts