Полимерный бизнес России 2024

А
17 апреля 2024

16-17 мая в Сочи в конгресс-центре «Swissôtel Resort Сочи Камелия» состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России».   

Организаторами мероприятия выступают журнал «Полимерные материалы», Российский Союз химиков и индустриальное ивент-агентство H Media. Мероприятие состоится при поддержке Минпроторга РФ и Администрации Краснодарского края.

Международный форум «Полимерный бизнес России» — ежегодное отраслевое мероприятие для первых лиц бизнеса в сфере переработки полимеров. В этом году ожидается более двухсот участников, которые соберутся на черноморском побережье для принятия верных управленческих и технологических решений в области производства, потребления и переработки полимерных материалов. 

Прошлый год показал восстановительный рост рынка переработки пластмасс, практически вернувшегося к докризисным значениям. При этом остаются актуальными вопросы, замедляющие развитие отрасли: зависимость от импорта оборудования, высокая волатильность цен на сырье, кадровый дефицит, действующие меры государственной и частной поддержки отрасли. 

Эти и другие темы станут основой программы, содержащий несколько сессий и круглых столов: 

 - состояние и перспективы развития полимерной индустрии в 2024 году;

 - развитие человеческого капитала – кадры для полимерной отрасли;

 - государственная и частная поддержка бизнеса: практика и работающие инструменты;

 - инвестиционно привлекательные направления применения полимерных материалов в различных отраслях отечественной промышленности в 2024 году и в перспективе

Ждем Вас в Сочи для совместного решения задач вашего бизнеса! Подробная информация на официальном сайте форума

Смотреть интервью Елены Игоревны Зайцевой, директора Ассоциации сварщиков полимерных материалов (АСПМ) (III Форум)