Открытие нового завода по производству полимерных фитингов

А
17 апреля 2024

В духе импортозамещения и укрепления отечественной промышленности члены Ассоциации сварщиков полимерных материалов сыграли ключевую роль в открытии нового завода ООО "ОПК-Восход" в Санкт-Петербурге. Новое предприятие, специализирующееся на производстве полимерных фитингов с закладным нагревателем, стало ярким примером успешной реализации стратегии развития собственных производственных мощностей в России.

17.04.24 – В промышленном сердце Северной столицы открылся завод ООО "ОПК-Восход", который займется выпуском полимерных фитингов с закладным нагревателем. В церемонии открытия приняли участие видные отраслевые и финансовые лидеры, включая генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова и генерального директора и соучредителя ООО "ОПК-Восход" Глеба Холопова.
Новое производство, оснащенное тремя ячейками с шестью термопластавтоматами, готово выпускать фитинги широкого диапазона диаметров, отвечая возрастающему спросу в сфере газификации и промышленного строительства. Собственная лаборатория завода обеспечивает неукоснительный контроль качества на всех этапах производства, а использование российского сырья подчеркивает стратегическую ориентацию на развитие отечественной промышленности.
Федеральный Фонд развития промышленности поддержал проект, предоставив средства на закупку оборудования, что в совокупности с общим бюджетом проекта в 150 млн рублей свидетельствует о значимости и масштабе начинания.

Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя фитинги с закладными нагревателями различных конфигураций и литые фитинги, что обеспечивает комплексное решение для систем газоснабжения и водопровода. Продукция предприятия востребована в рамках программ развития газоснабжения и газификации, включая строительство тысяч километров новых газопроводов.

Производственные мощности завода позволяют выпускать до 52 тыс. единиц продукции ежемесячно, что соответствует годовому объему в 650 тыс. единиц или почти 209 тыс. тонн.

Сергей Густов подчеркнул важность нового завода для газификации регионов и удовлетворения потребностей строительства, отметив, что для компаний необходимо более 1 млн штук фитингов в год. "Продукция "ОПК-Восход" будет играть ключевую роль в обеспечении инфраструктуры необходимыми комплектующими, – сказал он.

Завод "ОПК-Восход" вступает в работу с амбициозными планами и четким видением своего вклада в промышленное развитие России, готовый к круглосуточной работе и выполнению заказов на любом уровне сложности.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба ООО "ОПК-Восход"
Телефон: +7 (812) 317-77-79
Электронная почта: info@opk-v.ru