Очное заседание ТК 465

А
3 апреля 2024

2 апреля 2024 года в НИУ МГСУ прошло очное заседание Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство». Это объединение заинтересованных представителей органов власти, государственных корпораций, организаций и экспертов, которое создавалось на добровольной основе с целью стандартизации в сфере градостроительной деятельности, в том числе в сфере строительства и ЖКХ.

В работе заседания приняли участие замминистра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко, советник при ректорате НИУ МГСУ Владимир Травуш, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.

Ассоциацию сварщиков полимерных материалов, как полномочного члена ТК 465 «Строительство», на заседании представляла ее директор – Зайцева Елена Игоревна.

В ходе заседания Технического комитета участники обсудили развитие технического регулирования в строительстве. Программа мероприятий включала совмещенные тематические круглые столы, посвящённые в том числе вопросам ограждающих строительных конструкций, инженерных сетей и систем, объектам капитального строительства. Также выступили представители смежных технических комитетов.