С 20 по 22 мая в столичном Гостином дворе проходили X Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO-2026. Юбилейный водный конгресс собрал сотни участников экспозиции и более 250 спикеров деловой программы. Сегодня это одно из крупнейших водных событий страны. Конгресс объединил людей, непосредственно вовлеченных в водную отрасль не только России, но и других стран: представителей власти, бизнеса, крупнейших водопользователей страны, отраслевых экспертов. Члены АСПМ приняли участие в деловой программе конгресса, а также представили экспозиции на выставочной площадке. Конгресс способствовал обмену опытом и выработке совместных решений для устойчивого развития водохозяйственного комплекса страны.