РАВВ и Группа ПОЛИПЛАСТИК приглашают на вебинар

А
22 июня 2020

РАВВ и Группа ПОЛИПЛАСТИК ПРИГЛАШАЮТ НА ВЕБИНАР

«СП 399.1325800-2018. Применение современных полимерных труб для строительства и реконструкции сетей ВиВ. Контроль качества строительства»

Время проведения вебинара: 30 июня 2020года 11:00 – 12:30 (время Московское)

На вебинаре будут детально рассмотрены требования к проектированию и монтажу наружных трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения, выполненных из полимерных материалов, которые представлены в новом своде правил СП 399.1325800.2018, вступившем в силу с 31 мая 2019 года. Раскрыты взаимосвязи данного документа с требованиями СП 31.13330.2012 и СП 32.13330.2018, а также разъяснено, почему более не следует применять СП 40-102-2000 в части применения наружных трубопроводов водоснабжения и водоотведения из полимерных материалов. Из сообщений спикеров Вы также узнаете, почему использование в работе СП 399.1325800.2018 является важным фактором правильного применения современной инновационной полимерной трубной продукции и позволяет более качественно реализовывать процессы проектирования и монтажа полимерных трубопроводов. Будут затронуты вопросы комплексного подхода к контролю качества строительства, включая требования к персоналу, оборудованию, рассмотрены неразрушающие и разрушающие методы контроля соединений, онлайн строительный контроль и т.д.

ВЕДУЩИЕ ВЕБИНАРА:

Зайцева Елена Игоревна – Заместитель директора департамента информационной политики и развития ООО "Группа ПОЛИПЛАСТИК", директор учебного центра ООО "Группа ПОЛИПЛАСТИК". Кандидат технических наук. Директор Ассоциации сварщиков полимерных материалов (АСПМ). Елена Игоревна сертифицированный эксперт международной стандартизации, возглавляет подкомитет ПК 12 «Сварка и склеивание полимеров» Технического комитета Росстандарта ТК 364 «Сварка и родственные процессы», параллельно является членом ПК 4 «Газораспределение и газопотребление» ТК23 «Нефтяная и газовая промышленность», ПК 16 «Проектирование и строительство сетей газоснабжения и газораспределения» и ТК465 «Строительство». Автор ряда справочных и методических пособий по сварке полимерных материалов. Участник разработки 7-ти проектов национальных стандартов (ГОСТ Р) по сварке полимерных материалов и одного свода правил. Имеет патент на изобретение.

Аверкеев Илья Алексеевич – главный специалист отдела нормативно-технической документации Департамента информационной политики и развития ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», кандидат технических наук. Илья Алексеевич сертифицированный эксперт международной стандартизации, автор ряда публикаций, справочных и методических пособий по вопросам проектирования, строительства и бестраншейной реконструкции трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения. Участник научно-исследовательских работ по оценке гидравлических и прочностных характеристик труб и покрытий из различных материалов. Участник разработки нормативных документов различного уровня, в том числе сводов правил: СП 399.1325800.2018, СП 31.13330.2012, СП 32.13330.2018. Эксперт подкомитета ПК15 «Проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения» Технического комитета по стандартизации Росстандарта ТК465 «Строительство». Член экспертно-технологического совета «Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения» по проблемам транспортировки воды.

К участию в вебинаре приглашаем: руководителей водоканалов, главных инженеров, начальников участков, службы технического надзора заказчиков, специалистов строительного контроля, разработчиков интегрированных систем менеджмента качества, проектировщиков, руководителей строительных организаций.

Для наиболее конструктивной и эффективной работы в рамках вебинара вопросы участников должны быть направлены на адрес электронной почты info@npcpr.ru не позднее 5 рабочих дней до проведения мероприятия. Рассмотрение вопросов, поступивших позднее, не гарантируется.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://regwater.ru/event/15/registration и оформить заявку. После удачного оформления заявки на электронную почту придёт подтверждение. Ссылка на сайт для участия в вебинаре направится автоматически за день до начала вебинара.

По организационным вопросам можно обращаться info@npcpr.ru или по телефону +7(919) 998 83 23.